вторник, 16 декабря 2014 г.

Новый год

Ну, вот, скоро приближается Новый год. Не знаю как вы, а я обожаю этот праздник, это мой самый любимы праздник еще с самого детства. Для кого-то самый особенный день в году это день рождения, а для меня новый год. К этому дню, всегда готовлюсь заранее, украшаю, конечно же, свою квартиру, и обязательно ставлю две елки, да именно две. Одна елка стоит у меня в комнате, а вторая в гостиной, так что у меня каждый год, двойная доза радости, от украшения елки. Что бы ни случилось, но каждый год всегда чувствую перед этим праздником некую радость внутри, и считаю дни до этого праздника. 


Есть даже некоторые напитки, которые люблю пить в эту пору. Больше всего люблю два напитка, это же конечно латте, который только одним запахом сводит сума, и в этом году понравился заваривать чай с лимоном и имбирем. 

Да и вообще всегда мое самое любимое время года была зима, особенно когда она снежная. Город становиться безумно красивым, и хочется гулять часами, и просто любоваться этой красотой. Именно в это пору, у меня появляется много снимков природы, я как начинающий фотограф, очень люблю снимать природу, показывать ее настроение.
Больше всего мне нравиться процесс перед праздником, это покупки подарков родным. Я всегда к этому подхожу ответственно, люблю, дарит подарки со смыслом, не просто там вещь, которая ни о чем не говорит, а вещь, которая что-то значит для человека. Всегда тщательно все продумываю, слаживаю список обдуманных вариантов. Нравиться смотреть на радостное выражения лица людей, которым дарю новогодние подарки. Для меня это истинное удовольствие, которое заряжает меня на целый год. 


Еще одно из самых приятных вещей, это приготовление блюд на новый год. В моей семье есть некая традиция, 31 декабря мы с самого утра включаем новогодние песни, и начинаем творить. Я всегда люблю, и любила готовить, а в этот день еще больше. Мы просто веселимся на кухне, готовим самые любимые блюда, жаль только, что в этом году с нами больше не будет нашего пса, который, увы, умер. 

После того как настанет новый год, мы после речи президента всегда сидим за столом отмечаем, и только потом включаем новогодние фильмы, и смотрим до самого утра.


У каждого свои традиции, а может, вы расскажете о своих. Как вы отмечаете этот праздник, как находите подарки для своих родных? 

1 комментарий:

  1. Дааа,как же я люблю рождественские праздники)))))наша самая главная традиция это обязательно проводить праздник всей семьей)))

    ОтветитьУдалить