пятница, 11 сентября 2015 г.

В чем разница между подругой (другом) и знакомой (знакомым)?

В чем разница между подругой (другом) и знакомой (знакомым)? Последнее время я часто задумывалась над этим. И честно говоря, до этого не понимала в чем разница. Ну как не понимала, просто немного по-другому я это видела. Но в последнее время, я все четче стала понимать, что такое знакомая (знакомым). Да есть люди, с которыми ты знаком но редко пересекаешься, это тоже можно назвать знакомые, ты с ними знаком но толком можешь и ничего не знать, но порой знакомый становиться человек, с которым ты больше общаешься. 
Знакомый это человек, с которым ты можешь много общаться, но бывает такое, что понимаешь, что это не совсем тот человек, которого ты можешь назвать подругой или, же другом. Нам может быть не так комфортно с этим человеком, как с другим, мы чувствуем себя в клетке, потому что тщательно подбираем слова, как, бы ни вывести человека или же не обидеть. Ты постоянно думаешь над своей речью, перестаешь быть самим собой, и прогулка с таким человеком становиться слегка напряженной.
А вот человек, с которым тебе на все сто комфортно, который не скрывает от тебя ничего, и делиться своими радостями, и переживаниями действительно достоин слова подруга или друг. Эти люди отличаются от знакомых тем, что они не столь скрытны, сними, ты действительно чувствуешь себя настоящим. Ты не сдерживаешь себя, потому что этот человек привык к тебе, к такой (таким) каким ты есть. Не боишься высказать свое мнение, потому что этот челок адекватное его оценит, и поможет даже прислушивается. 
И никогда не будет воспринимать, то чем ты делишься, за некое хныканье и жалобу на жизнь.  

1 комментарий:

  1. не люблю людей с которыми я должна как-то особенно говорить, подбирать слова, выдерживать паузы, не быть собой,гнать таких надо:)
    подписалась на тебя, надеюсь на взаимность :)
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить